Тайны пирамид Египта

           Египетские пирамиды, построенны с высокой точностью и сложностью зачастую недоступной современным строителям, вокруг пирамид много споров и мифов, кто же их построил?

Пирамиды Египта

           Чаще всего говоря об удивительно точном и сложном строительстве пирамид, имеются в виду всего лишь одна из семи пирамид Египта, официальная версия египтологов, что пирамиды построили египтяне при этом, не догадавшись изобрести колеса. Давайте посмотрим в сторону от Великих пирамид, на пирамиды построенные ранее, почти одновременно или позже чем Великая пирамида.

Пирамида Джосера

            Пирамида фараона Джосера как считается, была первой, Джосер почему-то решил поставить мастабы (тогдашние усыпальницы фараонов) друг на друга, так вышла первая ступенч тая пирамида.

           Посмотрим на кладку этой пирамиды. Достаточно простая, даже в чем-то примитивная кладка, грубых, необработанных камней на глиняный раствор.

           Уже через сто лет мы видим совсем иное строительство, обработанные блоки из гранита и базальта весом в несколько десятков тонн аккуратно уложенные друг на друга, конечно за сто лет можно научиться строить, мы даже не будем смотреть на другие сферы жизни египтян, которые почему-то за эти сто лет не изменились, давайте взглянем на пирамиды построенные уже после или одновременно с Великими пирамидами.

            Пирамида в Медуме. Предполагается, что была построена фараоном Хуни (пришедшим после Джосера).

           Утверждается, что пирамида была доработана (ступенчатая форма было заполнена блоками) фараоном Снофру, однако если мы посмотрим на стыки блоков изнутри пирамиды, то увидим такую же точность подгонки многотонных каменных блоков, как и у фараона Хуфу (Хеопс), и это за несколько столетий до него.

           В подтверждение того что пирамида в Медуме является результатом строительства египтян, приводятся деревянные перекрытия.


           Однако если на них взглянуть внимательно, то мы увидим что, это бревно просто не сочетается с клдкой самой пирамиды, отверстие для пирамиды грубо пробито, и не занятая его часть чтобы бревно не выпало, заделана глиняным раствором, это не сочетается с точностью строительства самой пирамиды и выглядит как поздняя вставка.



            Если взглянуть на пирамиды построенные одновременно с пирамидами Плато Гиза , пирамиды жен фараонов, то мы увидим ту же простую кладку что и в первой пирамиде Джосера, почему такая разница в технологии строительства как утверждается в то же самое время?

           Давайте посмотрим, чем же обрабатывались многотонные блоки из гранита и базальта

           Вот примерно таким медным молотком как утверждают египтологи, строились великие пирамиды.

Плотность меди 8,93*103кг/м3;
Плотность гранита 2600 кг/м3
Плотность Базальта 2520-2970 кг/м3.

            Вы пробовали пилкой для ногтей перепилить стальной прут диаметром в несколько сантиметров? Примерно то же самое и попытка медным молотком обрабатывать с такой точностью гранитный и базальтовый блоки в несколько тонн.

           И ведь это если делать прямоугольные или квадратные блоки, но ведь встречаются и блоки с изгибающейся поверхностью, при этом вся поверхность идеально ровная. Задайте себе простой вопрос, могли ли Египтяне построившие "Великие пирамиды" построить пирамиды с примитивной кладкой необработанных камней на глиняный раствор? Почему такое отличие в технологии строительства, хотя пирамида строилась фараоном иногда почти в то же время или даже после строительства "Великих пирамид"? Большинство "Египтологов" просто игнорируют подобные вопросы, аргументы и доказательства могущие поставить под сомнение официальную версию не замечаются или объявляются поздней подделкой, как например стела на которой фараон Хеопс говорит, что провел ремонт пирамиды, сама же пирамида принадлежит богине Исиде. Египтологи конечно объявили эту стелу подделкой...

Главная Гробницы фараонов. Как строились пирамиды. Тайны пирамид Египта. Геометрические пропорции пирамид.
Используются технологии uCoz